firstov 270
Коллектив Нижегородского театра драмы поздравляет с днем рождения народного артиста России Анатолия Петровича ФИРСТОВА!
 
Артист Анатолий Фирстов прославлен и горячо любим нижегородцами. Спектакли с его участием собирают полные залы. Достаточно перечислить некоторые из его ролей, чтобы в сознании тут же всплыли образы живые и яркие: Гавриил в спектакле «Вышел ангел из тумана», Лука в драме «На дне», Гаев «Вишнёвом саде», Кочкарев в «Женитьбе», Аметистов в «Зойкиной квартире», Билл в «Клиническом случае», помощник премьер-министра в комедии «№13», Вукол Наумыч Чугунов в спектакле «Волки и овцы»… Да, все 20 ролей в текущем репертуаре!

Легкость импровизатора, тончайшее актерское чутье, богатство интонации, острота ума, искренность игры и безусловное чувство юмора — все это поднимает даже небольшую роль (лакей Федор в «Днях Турбиных» или Дедушка из спектакля «Верона. Послесловие») на высочайший уровень.

Режиссерские работы Анатолия Фирстова (а он поставил более 10 спектаклей!) с успехом принимают зрителями — дети и взрослые.

Вот и сейчас Анатолий Петрович готовит нижегородскому зрителю сюрприз — ставит спектакль «Страшный суП» по пьесе Олега Богаева. Премьеру ждем уже в июне!
 
А сейчас поздравляем Анатолия Петровича с днем рождения! Желаем здоровья, благополучия, вдохновения, признания и творческих удач!
Версия для слабовидящих