4609 Bagoley
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения актрису Маргариту Игоревну БАГОЛЕЙ!

Маргарита Баголей — молодая героиня нашей сцены! 25 ролей — а это две трети текущего репертуара театра — ее! И, в основном, это роли центральные: Аня в «Вишневом саде», Ирина в «Трех сестрах», Наташа в драме «На дне», Лидочка в «Свадьбе Кречинского», Княгиня Анна Гагарина в драме «Павел I», Царевна в пушкинской сказке, Она (муза) в поэтическом спектакле «Доктор Живаго», Полли в «Пряничной леди», Елена Васильевна Тальберг в «Днях Турбриных», Леди Макбет в шекспировской трагедии... Ни одна из последних премьер не обходится без ее участия — актрисой уже сыграны «Смута», «Маленькие трагедии», «Правда — хорошо, а счастье лучше», «Саша, привет!»... Образы очень разные, но всегда яркие, харизматичные и точные. А изящность и тонкая умная ирония, заложенные в каждой ее работе, дают зрителям повод для восхищения.

Талант Маргариты Баголей высоко ценят и коллеги, и руководство. Совсем недавно актрисе вручили Благодарсвенное письмо Правительства НО «за добросовестный труд и большой вклад в развитие театрального искусства». Это уже третья награда актрисы!
 
Поздравляем Маргариту Игоревну с днем рождения! Желаем мира, здоровья , больших сценических успехов и благодарных зрителей!
Версия для слабовидящих