270 kabailoКоллектив театра поздравляет с днем рождения заслуженного артиста России Сергея Эдуардовича КАБАЙЛО!
 
Сергей Эдуардович служит в Нижегородском театре драмы почти 35 лет. Его зритель — тонкий, умный и проницательный, ценящий молниеносную реакцию и острую иронию. Артиста высоко ценят режиссеры, играющие «на нерве» и требующие глубокого проникновение в текст. Если Сергей Кабайло играет драму, то исследует образ до самых глубинных подтекстов — достаточно вспомнить его Гаева в «Вишневом саде», Степана в «Господах Головлевых», Нефедова в «Третьей правде…» или Беркутовв в «Волках и овцах» . А если комедию — то образы его смешны до слез, потому что остры и психологичны. Достаточно вспомнить Робера из «Бестолочи» или Девида Мортимера из «Клинического случая».

Яркой работой последних лет стала премьера прошлого сезона «Маленькие трагедии» А.С. Пушкина, где Сергей Кабайло сыграл девять ролей: Мефистофеля, Герцога, Моцарта, Лепорелло, Дона Карлоса, Молодого человека, Священника, Ивана и Соломона. За этот спектакль артист (в паре с заслуженным артистом России Юрием Котовым) был отмечен диплом лауреата XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории» «За лучший актерский дуэт».

И этот далеко не все достижения Сергея Эдуардовича Кабайло...
 
Поздравляем Сергея Кабайло с днем рождения! Желаем мира, здоровья, благополучия, творческого подъема, свежих идей и, конечно, сил на их реализацию!

Сегодня Сергей Кабайло — на сцене, играет в спектакле "Зойкина квартира". Вы сможете лично поздравить артиста аплодисментами.
Версия для слабовидящих