В Театре драмы премьера - спектакль «Брачный договор». Эта постановка по книге израильского писателя Эфраима Кишона бережно и с любовью, иронично и с юмором раскрывает «чужие» семейные тайны. 

У себя на родине в Израиле Эфраим Кишон один из самых известных и уважаемых драматургов. Его произведения издаются огромными тиражами. А в театре его пьеса «Брачный договор» имеет колоссальный успех. В России же её ставили лишь трижды. В Москве, Волгограде, а теперь и у нас в Нижнем. На сцене драм театра премьера от режиссёра Аллы Решетниковой. 

Алла Решетникова, режиссёр спектакля: «Вот только что мы с прогона, и несмотря на то, что смотришь не в первый раз, и должен волноваться перед премьерой, но чувства у меня другие. Я смеюсь, плачу и забываю, что должен делать режиссёр...»

Смех и слёзы - это действительно то, что переполняет зал. Переживания бурлят и на сцене, и в зрительном зале. Драматург - психолог, через историю одной семьи Кишон даёт рецепт эмоционального взрыва и реформации угасших казалось бы чувств. И раскладывает всё по полочкам. Он отделяет документ-штамп и любовь легко, как мухи и котлеты. И как оказалось, с историей этой еврейской семьи переплетается великое множество других историй.

Сергей Блохин, актёр: «Чем больше и больше мы погружались в материал, тем больше было параллелей. Я дома репетирую жена говорит: «Это просто про нас с тобой».

Такой живой 219-й театральный сезон стартует уже завтра. В драме в 18:30 премьера прошлой весны - «Волки и овцы» в постановке всё той же Аллы Решетниковой. А её новое творение - «Брачный договор» - зрители смогут увидеть 14 сентября. 

Любовь Рыбальченко, Максим Веселов. «ОбъективНО». ННТВ. 

Версия для слабовидящих