Pushkin
 
С 1 сентября на территории всей России стартует новая образовательная программа под названием «Пушкинская карта». 
 
Все желающие от 14 до 22 лет могут подать заявку на портале Госуслуги, зарегистрироваться в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура» и получить электронную «Пушкинскую карту», на счету которой - 3000 рублей.
 
Карту также можно оформить в отделении «Почта Банка».
 
Данную сумму следует потратить на посещение культурных мероприятий: купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры. 
 
Сделать это реально не только в своем городе, но и в поездках – карта действительна на территории всей России. Сумма предоставляется государством и пополняется один раз в год, со следующего года – это будет 5 тысяч. Потратить ее нужно до конца года, так как сумма – сгораемая.
 
С 1-го сентября оплата Пушкинской картой доступна только для покупки электронных билетов на сайте, а с 1-го октября оплата Пушкинской картой будет доступна и на терминалах в кассе.
 
Подробная афиша мероприятий будет размещена на портале Культура.РФ и в приложении «Госуслуги.Культура» с 1 сентября. На сегодняшний день подключилось 1354 учреждения культуры из 85 регионов, в том числе и Нижегородский театр драмы им. М. Горького. Мы поздравляем всех с 1 сентября и ждем вас на наших спектаклях!
Версия для слабовидящих