

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М. Горького в середине мая побывал сразу на двух фестивалях — в Тамбове и Белгороде. И на каждом из них был отмечен наградами.
На XIX Межрегиональном театральном фестивале имени Рыбакова в Тамбове наш театр показал постановку режиссера Натальи Ковалевой «Живой» по пьесе Л.Н. Толстого «Живой труп» на сцене Тамбовского академического драматического театра 15 мая. По итогам фестиваля у театра два диплома лауреата и премии: «Признание» — заслуженным артистам РФ Сергею Блохину и Раиде Божко, «За сохранение традиций русской театральной школы» — режиссеру Наталье Ковалевой.
А уже через три дня, 18 мая, нашим спектаклем «Живой открывался XIII Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину» в Белгороде. Щепкинский фестиваль Белгородского государственного академического драматического театра — знаковое театральное событие на карте страны. БГАДТ отмечал свой 90-й сезон! В конкурсе принимали участие ведущие театры нашей страны, включая три столичных. По итогам фестиваля у театра — диплом участника, а также диплом лауреата заслуженной артистке России Ольге Береговой «За аристократизм в воплощении образа Анны Дмитриевны Карениной».
Поздравляем всех с наградами!








