guseva2Коллектив театра сердечно поздравляет с юбилейным днем рождения закройщика пошивочного цеха Надежду Леонидовну ГУСЕВУ!

После окончания школы для Нади Гусевой не было вопроса, куда пойти учиться: в детстве у неё были самые нарядные куклы с разнообразным и обширным гардеробом, и все платья она шила сама, потому что, сколько себя помнит, всегда очень любила шить…

Окончив соответствующее училище по специальности «пошив мужской верхней одежды», Надежда Гусева немало лет работала на швейной фабрике «Восход» (сначала – на конвейере, затем – контролером).

В театр Надежда Леонидовна пришла опытным мастером, отлично владеющим техникой и технологией пошива, умеющим сшить изделие любой сложности. Более 25 лет работая в замечательном пошивочном цехе, навсегда полюбив театр, она трудится творчески, высокопрофессионально, с удовольствием и радостью.

– Когда видишь готовый результат – красивый костюм, в котором актер выходит на сцену, то всегда радостно становится, – говорит Надежда Леонидовна. – От работы получаешь и удовольствие, и удовлетворение.

Разнообразные нюансы в пошивке театрального костюма Надежда Леонидовна предпочитает выполнять на профессиональной основе, чтобы результат был безукоризненным. Она постоянно учится, совершенствуется в профессии, пополняет знания: окончила трехгодичные курсы конструирования одежды (повысила класс мастерства закройщика, став модельером-конструктором), окончила курсы вязания и курсы машинной вышивки.

Благодаря таланту и универсальным знаниям Надежды Леонидовны актеры выходят на сцену в прекрасно сшитых, отлично сидящих на них костюмах.

Художники по костюмам, приезжающие в наш театр на постановки, всегда очень высоко оценивают труд пошивочного цеха, с благодарностью отзываются о сотрудниках, в том числе о Надежде Леонидовне Гусевой. Изготовленные талантливой портнихой, закройщиком Надеждой Гусевой театральные костюмы всегда красивы, изящны, точно соответствуют исторической эпохе и замыслу художника.

Дорогая Надежда Леонидовна! Коллектив театра от всей души поздравляет Вас с юбилеем! Желаем Вам доброго здоровья, жизненного позитива, тепла и внимания, успехов во всех делах. Мира и добра! Весеннего, солнечного настроения, много-много счастливых дней и лет!

Версия для слабовидящих