borisovaКоллектив театра поздравляет с юбилейным днем рождения Надежду Викторовну БОРИСОВУ!

Надежда Викторовна Борисова – художник-модельер, профессиональная портниха, закройщица, получившая профильное образование. Более 30 лет трудится она в пошивочном цехе театра, вкладывая в свой труд не только умение и талант мастерицы, но и душу.

Надежда Викторовна умеет всё: раскроить и сшить любой костюм, украсить вышивкой, орнаментом, кружевом. При этом всегда помнит о том, что костюм должен быть не только красивым, но и удобным, не стеснять движений артиста.

Своими «золотыми руками» она сшила сотни сценических костюмов к десяткам спектаклей. В их числе – сложные исторические костюмы к таким постановкам как «Павел I», «Женитьба», «Волки и овцы», «Опискин», «На всякого мудреца довольно простоты», «Тартюф», «Вишневый сад», «Три сестры», «Доходное место», «Дни Турбиных», многим другим. И над каждым костюмом Надежда Викторовна обязательно работает творчески, потому что вместе со своими коллегами создает индивидуальные модели, произведения искусства.

Надежда Викторовна сотрудничала и сотрудничает с такими замечательными художниками как А. Пронин, Н. Бахвалова, А. Климов, успешно, мастерски воплощая в театральном костюме непростые авторские замыслы.
Очень трудолюбивый, скромный и добрый человек, Надежда Викторовна с радостью приходит на работу, всегда готова помочь любимым артистам и коллегам не только словом, но и делом.

Дорогая Надежда Викторовна! Коллектив театра сердечно поздравляет Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в делах, благополучия в семье, мира и добра! Пусть жизнь радует Вас и дарит тепло, внимание и только хорошие перемены.
Версия для слабовидящих