glazyrina 270
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения актрису Алёну ГЛАЗЫРИНУ!
 
Алена Глазырина — яркая характерная актриса. Каждая роль ее удивляет сочностью и точностью. Актриса умеет донести самую суть характера героини и добавить нужной глубины и деталей, будь то кокетка Брижжит в уморительной комедии положений "Бестолочь", гоголевская Агафья Тихоновна или Мария Нагая в народной драме «Смута».

За двадцать лет работы в Нижегородском театре драмы сценический репертуар актрисы пополнили самые разннобразные роли. Сегодня зрители с удовольствием аплодируют ее Магде из комедии «Ключ на двоих», Племяннице дедушки в карнавале «Верона. Послесловие», Квашне в драме М. Горького «На дне», Евдокие Антоновне в спектакле «Подходцев и двое других», Глэдис Фостер в комедии «№13» . Каждый образ ее полон энергии и доброго юмора. А как достоверна она в роли Веры Сергеевны в шукшинских «Энергичных людях»! Зрители после этого спектакля говорят с восторгом: «Алена, в вашем полку прибыло!»
 
Поздравляем Алену Николаевну с днем рождения! Желаем мира, здоровья, благополучия, творческого заряда и долгих аплодисментов!
Версия для слабовидящих